Теория Носовского и Фоменко

Gorbachov

Завсегдатай
Сообщения
2 211
Репутация
2 355
Баллы
113
МД
PRO, PRO2
#41
И на эту тоже
 

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#42
@Генлен, сделайте обычный фильтр из песка к примеру, и выливайте в него загрязненную воду (с теми же продуктами гниения), со временем верхние слои фильтра забьются крупными и мелкими частицами и смогут пропускать только воду с растворенными в ней минералами, после этого фильтруйте на нем хоть 200 мил хоть 800 мил лет, остальные частицы которые и образуют чернозем будут оставаться в верхних слоях. Каким образом этому слою опускаться ниже?

Три скорости света, это как? :)
И при возникновении Земля была в 2,5 раза меньше в каких единицах измерений? площадь? окружность? радиус? объем? просто хочется узнать на сколько вырастает земля в год :)
Фильтр это неудачный пример. Земля пронизана корнями, норками, червячьками, жучками и тд. благодаря чему верхние слои проникают в глубь. Вы сами сказали - потом остаются в верхних слоях. Хорошо. Где эти слои за 200 млн лет?
Скорость света вы знаете- это первая.
Вторая примерно в 1,3 раза больше в меж ядерном пространстве. рассчитана по разнице между теоретическими и практическими результатами при ядерных испытаниях. Используя эту скорость можно отказаться от ядерной физики и считать, как это было до создания ядерн. физ. , но без ошибок.
На третьей скорости вещество превращается в энергию. Уверен, что вы знаете эту формулу. Мы ее в средней школе учили. Только знать мало. Надо еще думать и доказывать.
А на счет размеров Земли вы сами поняли, что спросили?Она была меньше и в миллиметрах и в километрах и даже в морских милях. Что бы не путаться, давайте ограничимся диаметром. Тогда вы сможете посчитать и площадь и радиус и объем.
««« Сообщение автоматически объединено »»»

С таким успехом замеров можно выйти в-например Олешковскую пустыню и объявить, что Земле приблизительно 3 дня, ведь нафильтровать там ничего не получилось. Вы берете из комплекса причин частность и с помощью ее пытаетесь опровергнуть весь комплекс.
««« Сообщение автоматически объединено »»»



Очень не по мужски) Я знаю, но не скажу! Дверью хлоп! Обиженных обычно играют те кто не уверен в своих доводах:Hi:
Всему свое время.и А что бы время узнать, можно и с людьми пообщаться
 
Последнее редактирование:

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#43
Даже тем что всё очень чётко ложится на временные параметры. В корне отличные от общепринятых.
В оригинале название "Новая хронология Фоменко и Носовского"
Весь прикол в том, что примеров много а хронологии, хотя бы в виде таблицы не существует.
 

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#44
А на счет размеров Земли вы сами поняли, что спросили?
Конечно же понял :) поэтому и спросил! увеличив в 2 раза диаметр шара - площадь этого шара увеличится не в 2 раза, а гораздо больше! а объем еще больше! поэтому и был вопрос!
Или для вас земля увеличилась в 2 раза во всех параметрах? в т.ч. и в массе?:)
 

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#45
Конечно же понял :) поэтому и спросил! увеличив в 2 раза диаметр шара - площадь этого шара увеличится не в 2 раза, а гораздо больше! а объем еще больше! поэтому и был вопрос!
Или для вас земля увеличилась в 2 раза во всех параметрах? в т.ч. и в массе?:)
Во первых спасибо за вопросы.
Во вторых... Понимаете... Я все свои теории вывел в основном на знаниях полученных в средней школе. Институт, опыт, литература, реконструкция старых технологий - все это в большей степени для проверки и доказательства. Главное правильно поставить вопрос и найти на него ответ, даже вопреки общепринятому мнению. Если вопрос содержит двойственность или не конкретен, вы имеете шанс получить неправильный ответ. Вы ведь спросили про ЕДИНИЦЫ измерений.
Давайте это забудем. Лучше прикол на тему вопросов. У одной из первыхЭВМ в штатах спросили: Долетит спутник до Луны или нет? Машина с большой задержкой дала ответ: Да. Опять спросили : Да- долетит или да- не долетит? Машина зависла на еще большее время и выдала: Да, сэр.
Правильный вопрос это уже половина ответа.
По последнему вашему вопросу. Википедия -теория расширяющейся Земли. Есть даже хорошая гифка. Это для понимания процесса. Если наглядное видео вас убедит, вам надо взять глобус и линейкой через 10 градусов промерять материки по широте. Самый большой размер соразмерить с диаметром Земли и диаметром глобуса. Разница появилась примерно за 25- 30 тысяч лет. Но это среднее значение. Реально увеличение происходило в периоды катастроф, которые связаны с полураспадом сверхтяжелых элементов. Типа Пермского. Было их от 6 до 9. Точнее не скажу, потому что врет ядерная физика. Что бы вранье в глаза не бросалось нас грузят полураспадом . Сравните эти цифры с полным распадом, если найдете.
Как видите , ваш простой вопрос требует кучу времени для ответа. Но как минимум среднее значение вы можете получить имея только глобус и линейку.
Удачи!
 

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#46
Пример анализа с использованием теории дублей математика Фоменко.

" Раньше считали, что дураков много из за недостатка информации. Интернет доказал ошибочность этого мнения".

Я четко разделяю работы математика Фоменко (мФ) и трепотню академика Фоменко (а Ф) в соавторстве с Носовским.
Попытаюсь коротко рассмотреть короткую историю с помощью фактов изложенных мФ и вранье аФ и Носовского. Давайте рассмотрим новую историю Великой России - Руси-Тартарии, которую пропихивают аФ и Носовский.
М Ф разработал теорию о существовании в классической истории дублей, которые возникли в результате смещения событий на примерно 250 лет в средневековье и 1000 лет от средневековых событий в глубь веков.
Начнем с двух дат в классической истории. 1147 - год основания Москвы и 1380 - Куликова битва.
Памятник Куликовой битве, в соответствие с летописями стоит на поле в Рязанской области. Археология битву в этом месте не подтверждает. Нет находок оружия, нет захоронений погибших воинов. МФ обратил внимание, что в описании битвы есть современные названия мест в Москве. Типа " ...дружина князя стояла на Глинском..." мФ предположил, что битва произошла на территории Москвы.
Второй пример, который приводит мФ. Поединщик Пересвет и бояре погибшие в битве были привезены за 300 км в Москву и похоронены в Симоновом монастыре. В 1932 году монастырь уничтожили и на этом месте начали строить завод Динамо. При строительстве компресорного цеха, при рытье котлована под фундамент были найдены человеческие останки. Костей было так много, что создали комиссию, которая установила, что останки принадлежат мужчинам в возрасте примерно от 15 до 50 лет. Смерь наступила в результате полученных ран.
Третьего примера у мФ нет. Нумизматика это не только собирание монет. Изучаются клады, торговые пути, монетная стопа, технологии изготовления монет и тд. Город Смоленск и по классической истории и по археологии старше Москвы . На территории города найдено более7000 зафиксированных кладов относящихся к 12 веку. Хотя по классической истории Москва основана в 12 веке на ее территории клады и монеты старше 16 века не зафиксированны.
Применяем дубль в 250 лет.
1147+ 250=1397.
Если убрать дубль получим, что Куликова битва произошла на территории современной Москвы. В конце 14 века возле захоронений был построен монастырь и со временем возник город.
Для второго примера дубля в 250 лет рассмотрим битву на Калке в 1224 году. Опять таки место битвы не известно. Ситуация. Орда кочевников из заволжья и подонья собрались в поход на Рим. По пути завоевали территорию половцев и зазимовали на их земле. Весной, когда орда должна была уже уйти в поход, объедененные русские... правильнее дружины русов решили и половецкие земли освободить и добро орды, которое они естественно с собой в поход на Рим не взяли, отобрать. Увы, кочевники не ушли и разгромили дружины. После этого пошли не на Рим, а на Русь и полностью ее разграбили. Этот разгром растянули на 280лет и назвали татаро- монгольским игом.
1224+250=1474.
Добавим к этому примеру поход гуннов по предводительством Аттилы (434-456) на Рим. Орда,но уже гуннов, из заволжья и подонья идет на Рим. По пути уничтожает так называемую Черняховскую культуру.
Теперь давайте уберем дубль в 1000 лет. 456+1000=1456. Опять получаем 15 век. Что же было в 15 веке? Орда из заволжья и подонья идет захватывать Константинополь (тот же Рим!) в1553 году.
Вот теперь короткая история без дублей.
Куликова битва на месте современной Москвы в1380 году. На месте битвы возникает в конце 14 века город, который становится центром Московского княжества. В начале 50х годов 15века орда идет на Константинополь. В пичерноморской степи разгромленны дружины русичей. Орда разоряет Русь и затем идет на Константинополь. В границах Руси возникают отдельные Галицкое, Литовское и Московское княжества.После объединения с Польшей в Речь Посполиту литвины пытаются присоединить Московское княжество и посадить на правление своего царя. По истории это смутное время. С 1613 года возникает новое государство Московская Русь, Россия. При Петре новое название Российская империя. Петр из поездки в Европу привозит мастеров, инструмент, даже заспиртованных уродцев. В Европе он узнает о Новом годе с первого января, о летоисчеслении до рождества Христова ( появилось в 1583) и естественно о новой длинной истории, написанной после потери Константинополя. На обратном пути он просит написать копию с древней руской летописи. Это первая попытка подогнать историю России под европейскую растянутую. Эту попытку закончила Екатерина, которая пригласила немецких историков.Вот они и написали историю которую мы сейчас изучаем.
 

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#47
@Генлен, А можете не уходить от ответа?
Моей Земле 30 000 лет и при воникновении она была в 2,5 раза меньше.
Повторюсь, в 2,5 раза меньше в чем? в объеме, радиусе, площади, массе? Или ваша теория не затрагивает этот вопрос? Просто 2,5 и все :)
И не скажите откуда в вашей теории взялся такой объем воды? Ведь если воды не было в таком объеме то она должна была откуда-то взяться. А если объем воды тот-же тогда не должно было существовать материков - была бы планета океан.
 

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#48
@Генлен, А
А у вас никогда не возникает желание проверить что либо самостоятельно, а не штамповать одинаковые вопросы? Западло линейкой глобус померять? Минимум усилий. Войдите в Википедию- Гипотеза расширяющейся Земли, видео. Сейчас там есть почти все.А тридцать лет назад я для примера чистил апельсин, разрывал его в одном месте и разворачивал в плоскость, а потом показывал кончики долек и сравнивал их с Южной Америкой, Африкой, Индией. Купил два глобуса. Один контрольный, а из второго вырезал метерики и наклеил их на мячик в ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА МЕНЬШЕ глобуса. Сейчас информации выше крыши. Хватит "почемукать". Пользуйтесь своими мозгами. А по "воде" я не собираюсь пересказывать ядерную физику. Умеешь вопросы задавать, учись ответы искать. Будь добр, сам
 

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#49
@Генлен, Я могу измерить, если знать что измерять!
А вот у вас видимо с теорией очень большие проблемы! Потому как ответить на простой вопрос не в состоянии.
И становиться в позу не стоит. Я задавал вопрос чтобы уточнить ваше высказывание.
А искать что мне нужно я умею, если не могу сам ответить на свой вопрос или чего-то не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#50
мячик в ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА МЕНЬШЕ глобуса
На основании этого делаю вывод что земля стала больше в 2,5 раза больше по радиусу/диаметру.
Путем не сложных вычислений получаем что за 30 000 лет объем земли увеличился в 15-16 раз, на 1013995865853 км.кубических.
А в год соответственно 33799862 км.кубических.
Вы представляете какие это объемы и массы?
 
Последнее редактирование модератором:

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#51
@Генлен, А если пойти дальше в вычислениях, равномерно распределив этот объем по всей поверхности планеты на сегодняшний день, получим 66 с копейками метров в год должен быть прирост поверхности, что в день составляет 18 см.
Вот к чему были вопросы про размеры.
 
Последнее редактирование модератором:

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#52
Ребята, не спорте. Я когда рассказываю то, до чего докумекал, сознательно упрощаю и ухожу от числовой конкретики. Для меня главное, что бы люди задумались. Конкретика лавинообразно вызывает вопросы, за которыми исчезает обсуждение главного. Тем более...
Давайте лучше один конкретный пример. Я понимаю, что все мы часто ленивы, но у меня просьба ради чистоты эксперимента. Возьмите бумагу и ручку.
Длина экватора Земли 40 000 км. Что бы не было вопросов-паразитов, давайте представим идеальный шар с длиной окружности 40000км, 40 миллионов метров, или 4000 миллионов см. Берем проволоку такой же длины и плотненько объвязываем шар. Теперь от 40 миллионов метров отрезаем один метр и стягиваем концы проволоки на нашем шаре, пока они не соединятся. Вопрос. На сколько врежется проволка в наш идеальный шар? Ответ обязателен!
Очень прошу, обязательно напишите ответ. Когда перед глазами конкретная цифра, которая показывает ваше представление о .... Короче, запишите. Теперь берите любую мобилу, находите калькулятор и считайте. Заодно, если лень искать ручку, запишите в мобилу свой предположительный ответ.
Для тех, кто не знал, да еще и забыл геометрию: 40000000 делим на 3,14 и получаем диаметр - 12738853,5032.
Уменьшаем на метр и повторяем. 39 999 999 делим на 3,14 = 12738853,1847 . Отнимаем из первого второе и получаем 0,3185, примерно 32 см. Радиус в два раза меньше - 16 см. То есть наша проволока врезалась в Землю, извините, в наш шар на 16 см.
А вы сколько предпологали? Всегда надеюсь, что почти угадали. Но, если разница приличная, никогда не обсуждайте математические выкладки. И, пожалуста, не обижайтесь ни на меня, ни на себя, ни на мои теории. Жизненный опыт у меня уникальный, поэтому и я не подарок.
 

Gorbachov

Завсегдатай
Сообщения
2 211
Репутация
2 355
Баллы
113
МД
PRO, PRO2
#53

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#54
@Генлен, и о чем это говорит? о том что число Пи не изменное? что радиус по отношению к окружности имеет соотношение равное числу Пи ?
И к чему проволока? По вашей теории мы имеем прирост земной поверхности 18 см в день и исходя из предыдущего поста увеличение окружности земли более чем на 1 метр, тогда почему расстояния между населенными пунктами и точками копа остаются такими же как и 10 и 30 лет назад?
 
Последнее редактирование:

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#55
@Генлен, и о чем это говорит? о том что число Пи не изменное? что радиус по отношению к окружности имеет соотношение равное числу Пи ?
И к чему проволока? По вашей теории мы имеем прирост земной поверхности 18 см в день и исходя из предыдущего поста увеличение окружности земли более чем на 1 метр, тогда почему расстояния между населенными пунктами и точками копа остаются такими же как и 10 и 30 лет назад?
@Генлен, и о чем это говорит? о том что число Пи не изменное? что радиус по отношению к окружности имеет соотношение равное числу Пи ?
И к чему проволока? По вашей теории мы имеем прирост земной поверхности 18 см в день и исходя из предыдущего поста увеличение окружности земли более чем на 1 метр, тогда почему расстояния между населенными пунктами и точками копа остаются такими же как и 10 и 30 лет назад?
Ну как вы не понимаете. Ведь проволоку намного проще мерять стоя на месте, чем бегать с рулеткой вокруг шарика!
А по последниму вопросу надо долго смотреть на фото Земли с орбиты. Это есть в любой мобиле. Так вот если долго- долго смотреть и думать, можно понять , что размеры материков и их поверхность не меняются .А увеличение поверхности происходит между материками.
 

Egoronlin

Собеседник
Сообщения
98
Репутация
58
Баллы
18
#56
Допустим из-за малограмотности я вам поверил. Дальше что? Всемирный заговор рептилоидов или сбой матрицы? Любой маломальски грамотный учёный опровергнет ваши теории за 2 минуты. Большинство населения не знает и не может объяснить без Википедии почему летом тепло а зимой холодно. Вот и приходится теоретикам альтернативщикам тусить на не профильных форумах.
 

Egoronlin

Собеседник
Сообщения
98
Репутация
58
Баллы
18
#58
Ну как вы не понимаете. Ведь проволоку намного проще мерять стоя на месте, чем бегать с рулеткой вокруг шарика!
А по последниму вопросу надо долго смотреть на фото Земли с орбиты. Это есть в любой мобиле. Так вот если долго- долго смотреть и думать, можно понять , что размеры материков и их поверхность не меняются .А увеличение поверхности происходит между материками.
Вы же в курсе что земля не идеально круглая как глобус и имеет форму яйца? А вода занимает 70% поверхности земли которая в свою очередь имеет свойства быть не только в жидком а и в твердом и парообразном состоянии? Соответственно занимать в разные периоды времени допустим не 71% поверхности земли а к примеру 45% или 100%?
 

Генлен

Собеседник
Сообщения
66
Репутация
40
Баллы
18
МД
Фортуна про 2
#59
Что дальше? Планеты Солнечной системы образовались одновременно. Венера и Марс, которые меньше Земли уже остыли - что дальше? Ледниковых периодов не было. Это не ледник дошел до Днепроперовска. Это Днепропетровск сместился при увеличении Земли от полярного круга до нынешнего расположения. Это не климат меняется. Это мы смещаемся по климатическим зонам - и что дальше? Я могу перечислять еще. Но для кого? Спрошу и что дальше? Я сразу написал, что не хочу объяснять, потому что будет куча, мягко говоря, не нужных вопросов. Если нет желания хотя бы задуматься - что дальше?
 

SerpikVA

Читатель
Сообщения
20
Репутация
2
Баллы
3
#60
@Генлен, а почему не нужные вопросы? в споре рождается истина :) и не обязательно ваша!
Может вы для себя ответите на простой вопрос? если сейчас сжать планету земля в 2.5 раза, чтобы материки вернулись на свои места - каким слоем воды покроется поверхность планеты?