Квазар АРМ, F3

tk311

Читатель
Сообщения
23
Репутация
7
Баллы
3
МД
Квазар
#81
Куды ж там подымать то?
там в базе КУ 100. И редко какой "квазар" работает устойчиво на "сенс" 3.!!!
При КУ 100 можно и на 1 "барьере" ходить, и будет тихо, все зависит от места поиска и правильно сделаном датчике.
Правильно сделанный квазар и датчик не шумнее фортуны М-М3 точно.
Автоматическое объединение двойного сообщения
Я не нахваливаю квазар, у всех приборов есть свои плюсы и минусы, но внушать что мол бери фортуну, глубже видеть будет нельзя, так ка тот процент глубины, который и можно достичь будет при правильно настроеном приборе в подходящем месте, ночевку достичь вряд ли удастся
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3 691
Репутация
4 595
Баллы
125
МД
Фортуна-L
#83
И здесь готов отстаивать свою точку зрения, так как легкий грунт для фортуны м-м3 (ПРОшки не обсуждаю так как там уже изменен входной тракт и они намного лучше) это чистый песок, а все остальное для нее сложный, а раз так, то при одинаковых датчиках выигрыш по глубине в воздухе у фортуны будет процентов 15-20. А если токи накачки передающего контура будут одинаковыми то и того меньше, 5-7 процентов. Но у квазара показателей превосходящих фортуну можно добиться подняв на 25% коэффициент усиления, это решается перепаиванием 1го конденсатора и 2х сопротивлений (учите мат. часть), только этого делать нет смысла, так как тогда квазар станет таким же шумным как и фортуна, и выделить нужный сигнал среди какафонии из динамика будет сложнее.
Автоматическое объединение двойного сообщения

И почему это квазар тупее? Процессор хоть у фортуны и шустрее чем у квазара, так он и там и там ограничены в скорости частото-задающим кварцем в 8 мГц, что делает их по скорости обработки одинаковыми. У Фортуна ПРО2 уже подняли скорость, он там 20 мГц, вот она как раз быстрее.
Дело не в тактовой частоте процессора, это нельзя сюда мешать, не в тему совершенно, речь идёт о том, что общий КУ приёмника у Квазара тупее, ну нет там той чувствительности, как у Фортуна, особенно это заметно когда сравнить как Фортуна видит мелкие низко-проводящие цели и как Квазар к ним не чувствителен.
 

tk311

Читатель
Сообщения
23
Репутация
7
Баллы
3
МД
Квазар
#84
как Фортуна видит мелкие низко-проводящие цели и как Квазар к ним не чувствителен.
Здесь согласен целиком и полностью, в способности искать мелкие цели и золото Фортуне (среди самоделок) нет равных, сам хочу собрать ПРО2 для себя, на замену квазару, так как имею Quattro, но он очень медленный, с ним хорошо только добивать места. С уважением
 

Nikola

Новичок
Сообщения
6
Репутация
1
Баллы
3
МД
Квазар АРМ
#85
Всем доброго времени суток.
Прибор Квазар АРМ. Возникла такая проблема. Заряда АКБ хватает буквально минут на 10, изначально при включении показывает полный заряд, дальше показания падают до 3,2-3,3 и экран начинает тухнуть. АКБ отпадает, заряжен полностью, проверял еще на одном АКБ, результат один и тот же.
Что это может быть?
 

tk311

Читатель
Сообщения
23
Репутация
7
Баллы
3
МД
Квазар
#87
С радостью помогу вам разобраться, но входных данных маловато. Укажите какое питание для прибора используете (2 лития последовательно - 8.2В заряженые, или 1 литий через повышайку, или может вообще от акамулятора на 6В)? Сколько вольт идет на прибор от АКБ? Это ли напряжение показывает квазар? Прибор вскрывали? если да то не греются ли стабилизаторы на 3.3В и 5В при роботе МД? По описанию похоже что вы либо не то питание используете, либо где то КЗ после стабилизатора. С уважением Владислав
 

Nikola

Новичок
Сообщения
6
Репутация
1
Баллы
3
МД
Квазар АРМ
#88
Благодарю всех кто откликнулся.
Проблема в диоде. Нужно ставить диод шотке или брать более мощное зарядное, примерно на 6 вольт.
На основе платы Квазара собирается подводник и с помощью диода был реализован процесс зарядки АКБ, он вмонтирован в корпус.
 

tk311

Читатель
Сообщения
23
Репутация
7
Баллы
3
МД
Квазар
#93
Видео ни о чем, в котором кстати прибор еле хватает монетку по воздуху на 37см, а четкий сигнал появляется при 35см, и это с датчиком (если правильно разглядел) 32см в диаметре (маловато как то даже, можно и к пол метра разогнать для съемки такого видео). А вообще я думаю показателями по воздуху никого не удивишь, я лично давно на этот показатель не смотрю, так как монеты в воздухе не ищу, для меня интересен показатель в черноземе, в глине, и т.д.
 

ArturS

Завсегдатай
Сообщения
3 844
Репутация
3 053
Баллы
113
МД
"ПРО-2" "Б5"
#94
@tk311, Ваш пост ниочем. А видео о "Квазар АРМ" ;).
 
Сообщения
3 691
Репутация
4 595
Баллы
125
МД
Фортуна-L
#97
C какой версии фортуна Шустрее? Пробовал м2, не заметил в каком месте она шустрее, а так квазар во всем предпочтительнее(лично для меня).
ПРО2 в аналоговом режиме быстрее Деуса, в цифровом режиме тоже очень быстрый прибор, значительно быстрее М2.
 

galiat

Читатель
Сообщения
18
Репутация
3
Баллы
3
МД
Квазар Арм
#98
У меня 10-ти частотный датчик с конденсаторным блоком .Максимум профилей , я понял, в количестве 6 в Фортуне ПРО2. Есть ли возможность увеличения количества профилей до 12?
 

jojo

Собеседник
Сообщения
62
Репутация
24
Баллы
8
МД
md
Этот пользователь заблокирован за нарушение правил форума.
Для того,чтобы точнее частоту золота определить:Music: